Существенные факты, касающиеся событий эмитента
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации - наименование): Открытое акционерное общество "Опытный завод "Электрон"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ОАО "Опытный завод "Электрон"
1.3. Место нахождения эмитента: 625014 Российская Федерация, Тюменская область, г.Тюмень, ул.Новаторов, 12
1.4. ОГРН эмитента: 1027200779935
1.5. ИНН эмитента: 7203000866
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 1-01-00693-F
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://disclosure.1prime.ru/portal/default.aspx?emId=7203000866
2. Содержание сообщения
Сведения об отдельных решениях, принятых советом директоров ОАО «Опытный завод «Электрон».
2.1. Кворум заседания и результаты голосования по вопросам о принятии решений – присутствовало 7 членов совета директоров, кворум соблюден. По вопросам о принятии решений голосовали единогласно.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров:
2.2.1. Утвердить рекомендации Совета директоров по распределению прибыли, в том числе дивиденды по привилегированным акциям в сумме 10 (десять) рублей на одну привилегированную акцию и по обыкновенным акциям 706 (семьсот шесть) рублей на одну обыкновенную акцию.
2.2.2. Утвердить повестку дня внеочередного общего собрания акционеров:
- Утверждение распределения прибыли по итогам первого полугодия 2013 года, в том числе выплаты промежуточных дивидендов по привилегированным и обыкновенным акциям;
- Принятие решения об одобрении взаимосвязанных сделок как крупных по заключению договора об открытии возобновляемой кредитной линии и договора залога с ОАО "Сбербанк России".
2.2.3. - созвать внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Опытный завод "Электрон" в форме совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений поставленных на голосование;
- провести внеочередное общее собрание акционеров 24.07.2013г.;
- утвердить место проведения собрания: - г.Тюмень, ул.Новаторов 12, актовый зал;.
- утвердить время проведения собрания – начало собрания в 10 часов 00 минут;
- утвердить время начала регистрации участников собрания – 08 часов 30 минут.
- утвердить дату составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании – 26.06.2013г.
- опубликовать сообщение о проведении внеочередного общего собрания акционеров в газете «Тюменская правда»;
- утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на внеочередном общем собрании акционеров
2.3. Дата проведения заседания совета директоров – 24.06.2013г.
2.4. Протокол заседания совета директоров б/н от 24.06.2013г.
3. Подпись
3.1. Наименование должности, И.О. Фамилия уполномоченного лица эмитента: Генеральный директор В.В.Жежеленко
3.2. Дата: 25 июня 2013г.